sidertest-immagine-pagina-contatti
sidertest-immagine-pagina-contatti

CONTATTACI PER MAGGIORI INFORMAZIONI

Per richiedere un preventivo o ricevere maggiori informazioni compila
il modulo sottostante o chiamaci al (+39) 0523 881 900

Tutti i campi indicati con * sono obbligatori

14 + 3 =

Sales Office in Germany

Fritz-Vomfelde-Str. 6
40547 Duesseldorf, Germany

sales@sidertest.eu

(+49) 211 302348 158

Responsabile Commerciale: Annalisa Genesi
genesi.a@sidertest.it

Presidente: Alfredo Amani
a.amani@sidertest.it

Responsabile Laboratorio: Paolo Amani
p.amani@sidertest.it

Direttore Generale: Lucia Soprana
l.soprana@sidertest.it

Responsabile Amministrativo: Silvia Beghi
s.beghi@sidertest.it
Responsabile Tecnico: Marco Borile
reparto.tecnicomeccanico@sidertest.it

Sidertest – Sede A

Sede legale,
contabilità e CND
:

Strada della Barianella, 1/B
29015 Castel San Giovanni (Piacenza)

Telefono +39 0523 881 900
Fax +39 0523 842 903

Area di 2000 m² di cui 750 m² coperti

Sidertest – Sede B

Ufficio commerciale, prove meccaniche,
prove chimiche, metallografia, test di corrosione:

Viale dell’Industria, 25
29015 Castel San Giovanni (Piacenza)

Telefono +39 0523 881 900
Fax +39 0523 842 903

Area di 3600 m² di cui 960 m² coperti

Sidertest – Sede C

Lavorazione meccanica
e preparazione provini:

Via del Morando, 1
29015 Castel San Giovanni (Piacenza)

Telefono +39 0523 881 900
Fax +39 0523 842 903

Area di 3960 m² di cui 2250 m² coperti